SysTools Logo SysTools


Разное


Разные утилиты и полезные программы с исходными кодами.

  1. ECClient
  2. Macromedia/Adobe Flash Tool
  3. Ahead Nero 6 ImageDrive commandline mount
  4. Windows desktop icon position save
  5. Установщик ЛогоМиры 2.0
  6. FAR Manager ASCII Table plugin (x32 / x64)
  7. xdelta3 AppHeader fixer
  8. ChemBase
  9. Samsung Kies phonebook / calendar converter
  10. TwitchXP
  11. TECH Help! 6 by Flambeaux Software in .CHM
  12. GreyCity
  13. WOCARlib
  14. Sandboxie Activation Key tools
  15. AstroLogos NOVEX LPT static key patcher
  16. Force certificates plugin for The Bat!
  17. Pickup Window 2.0
  18. Test Program

ECClient [ версия 2.6 от 2018.11.09 | история изменений | исходные коды ] [ GitHub ]

354x583 ECClient

! В связи с тем, что изменён API с версии 2.6 необходимо удалить старый "ECClient.ini" и заполнить номер договора и пароль заново !

Если опять что-то поломается - сообщайте на форуме, иначе программа может долго простоять без обновления.

Утилита, отображающая статистику (IP-адрес, количество переданных и принятых байт) в системном трее, а также, по запросу через открытый API, состояние лицевого счёта, количество дней до блокировки и порог блокировки для абонентов сети "Электронный Город" (торговая марка ООО "Новотелеком"). Для получения баланса необходимо правильно заполнить поля номер договора и пароль (оба поля должны быть такие же, как и те, что вводится на странице "Личный Кабинет"). Для смены номера договора и/или пароля, сохранённых в программе ранее, необходимо удалить файл "ECClient.ini" и снова выбрать пункт всплывающего меню "Баланс" доступного по щелчку правой клавишей мышки на иконке программы.

Поддерживаемые системы: Windows 10, Windows 7, Windows 2003, Windows XP и даже на Windows 98 работает (с некоторыми оговорками), так что должна функционировать и на промежуточных версиях Windows.

ООО "Новотелеком" как и администрация "Электронного Города" никакого отношения к данной утилите не имеют. Все вопросы и предложения относительно работы программы задавайте, пожалуйста, здесь на форуме (см. ссылку сверху).


Macromedia/Adobe Flash Tool [ версия 1.9 от 2022.05.28 | история изменений | исходные коды ] [ GitHub ]

Certified by Softpedia - Read Softpedia Editor's Review (English) 100% CLEAN AWARD

353x271 Macromedia/Adobe Flash Tool

Программа для сборки-разборки файлов Macromedia/Adobe Flash. Позволяет сжимать и разжимать .SWF файлы, а также добавлять, заменять, удалять и сохранять отдельно проигрыватель Standalone Flash Player (SAFlashPlayer.exe). Файлы можно открывать из командной строки или просто перетащив нужный файл на иконку программы в Проводнике Windows.

При помощи кнопки "Get player..." можно скачать последнюю версию Standalone Flash Player с официального сайта Adobe или с зеркала Интернет архива Web Archive.

Работает под всеми операционными системами с Windows 98 до Windows 10 включительно.


Ahead Nero 6 ImageDrive commandline mount [ версия 1.0 от 2015.08.04 | исходные коды ]

470x400 nidmount

Программа для монтирования и размонтирования виртуальных дисков Ahead Nero 6 ImageDrive из командной строки. Тестировалось на Ahead ImageDrive 2.29 из пакета Ahead Nero версии 6.6.1.15a. Для размонтирования образа используется пустая строка (две двойные кавычки подряд) в качестве имени файла образа.

Монтировать образ: nidmount.exe imagefile.iso

Размонтировать образ: nidmount.exe ""


Windows desktop icon position save [ версия от 2015.10.17 | исходные коды ]

300x150 saveicon

Программа для сохранения и восстановления расположения иконок на Рабочем столе Windows. Тестировалась и работает с Windows 98 SE и Windows XP, но должна работать и с любой другой системой до Windows Vista. Если поместить ярлык к программе в Автозагрузку или в соответствующую ветку реестра для автозагрузки, то каждый раз при запуске компьютера будет производиться слепок расположения иконок.

Сохранить расположение иконок на Рабочем столе за сегодня: saveicon.exe

Восстановить за 4 день недели (четверг): saveicon.exe 4.ini

Или можно просто перетащить нужный файл на иконку программы для восстановления.


Установщик ЛогоМиры 2.0 [ версия от 2015.11.23 | исходные коды ]

513x398 logoinst

Установщик программы ЛогоМиры 2.0. Сделан так как оригинальный установщик 16-ти битный и не работоспособен на современных ОС. Для работы необходимо вставить установочный CD диск или поместить установщик в корень дистрибутива перед запуском. Установщик собран в Inno Setup 5.4.3 - последний поддерживающий работу в Windows 95, 98, Me и NT 4.0, так что его можно использовать и вместо оригинального установщика программы ЛогоМиры 2.0. Тестировался под системами Windows 98, Windows XP и Windows 7 (x64).


FAR Manager ASCII Table plugin (x32 / x64) [ версия от 2018.01.23 | исходные коды (x32) ] [ GitHub (x32 / x64) ]

400x450 asciitab

Плагин для FAR Manager отображающий таблицу ASCII символов какой она была в DOS Navigator. Тестировался и работает с версиями FAR 1.70 и 3.0. Клавиши управления такие же как и были в DN: мышка, курсор, Home, End, Page Up, Page Down, Enter, Esc и ещё F1 показывает адрес сайта. Плагин x64 требует FAR Manager версии не ниже 3.00 build 5100, а также там добавлена клавиша F8 переключающая кодировку между OEM и ANSI (866 и 1251 соответственно в русской версии Windows, другие вряд ли кому-то понадобятся).


xdelta3 AppHeader fixer [ версия 1.0 от 2016.05.25 | исходные коды ]

530x430 fixdelta

Утилита убирает пути в именах исходного и исправленного файлов в заголовке AppHeader у delta-файлов генерируемых утилитой xdelta3. По умолчанию в качестве выходного файла используется точно такое же имя как у исходного файла из AppHeader с расширением ".delta" или, опционально, имя указывается вторым параметром при запуске. После этого получившиеся delta-файлы можно легко и просто устанавливать командой:

xdelta3 -d patch.delta

При этом имена исходного и исправленного файлов будут автоматически прочитаны из AppHeader.

Главное условие для применения delta-файла - в одном каталоге с ним также должны быть утилита xdelta, а также исходный файл с именем совпадающим с тем что указано в AppHeader.

Например, пусть исправление было создано следующим образом:

xdelta3 -e -s "D:\Films\Live Concert at Music Hall [6B61F3F3].mkv" "C:\Upload\Live Concert at Music Hall v2 [75F66FD8].mkv" patch.delta

Если попытаться применить его указанной выше командой на другом компьютере, то ничего не получится, т.к. не будут найдены пути "D:\Films" и "C:\Upload". Придётся либо создавать их и складывать исходный файл в "D:\Films", либо вручную указывать имена файлов в командной строке:

xdelta3 -d -s "Live Concert at Music Hall [6B61F3F3].mkv" patch.delta "Live Concert at Music Hall v2 [75F66FD8].mkv"

Однако, после применения на "patch.delta" данной утилиты можно поставить любое количество delta-файлов через простой цикл for для пакетных файлов Windows (bat) или shell-скриптов Unix/Linux (sh) - см. комментарии в исходных кодах с примерами.


ChemBase [ версия 1.07 от 2023.12.21 | история изменений | исходные коды ] [ GitHub ]

Certified by Softpedia - Read Softpedia Editor's Review (English) 100% CLEAN AWARD

632x315 chembase

Настоящая программа предоставляет возможность пользоваться базой данных по энергетическому положению остовных пиков элементов в различных химических соединениях. Содержит огромное количество ссылок на работы, выполненные методом рентгеновской фотоэлектронной спектроскопией (x-ray spectroscopy или ESCA). Позволяет быстро провести сравнительный анализ с экспериментальными данными, имеющимися в литературе, и подобрать подходящую ссылку. Данная программа существенно экономит время, и является необходимым инструментом для профессионала.

Программа тестировалась под управлением систем: Windows 98, Windows XP и Windows 10 (x64), поэтому должна работать и на любой промежуточной системе.

В программе используется открытая база данных NIST X-ray Photoelectron Spectroscopy Database (в сущности программа представляет из себя слегка урезанную, но более удобную версию поиска по Binding Energy).


Samsung Kies phonebook / calendar converter [ версия 1.2 от 2018.02.03 | история изменений | исходные коды ] [ GitHub ]

Certified by Softpedia - Read Softpedia Editor's Review (English) 100% CLEAN AWARD

458x141 kiesconv

Программа для конвертирования (расшифровки и распаковки) резервной копии файлов контактов адресной книги (Samsung Phonebook, *.SPB) и календаря (Samsung Calendar, *.SCC) созданных при помощи программы Samsung Kies в формат .XML (внутреннее представление данных в Kies).

Программа тестировалась под управлением систем: Windows 98, Windows XP и Windows 10 (x64), поэтому должна работать и на любой промежуточной системе.


TwitchXP [ версия 1.8 от 2023.05.06 | история изменений | исходные коды ] [ GitHub ]

Certified by Softpedia - Read Softpedia Editor's Review (English) 100% CLEAN AWARD

392x277 twitchxp

Эта утилита помогает получить URL ссылки на HLS потоки трансляций с Twitch.tv и затем проиграть их любым удобным системным видеоплеером без тормозов, вместо Интернет обозревателя через Flash (тормозит) или HTML5 (ещё тормознее). Это помогает смотреть трансляции на слабых компьютерах или старых системах. В документации к программе можно найти ссылки на плееры поддерживающие протокол HLS на Windows XP.

Программа тестировалась под управлением систем: Windows 98, Windows XP и Windows 10 (x64), поэтому должна работать и на любой промежуточной системе.

Для работы на системах Windows XP / 2000 и старее, необходимы OpenSSL бибилиотеки - файлы "ssleay32.dll" и "libeay32.dll" в том же каталоге что и программа (см. документацию для подробностей).


TECH Help! 6 by Flambeaux Software in .CHM [ версия 1.01 от 2022.10.05]

670x470 techhelp

История изменений доступна по ссылке "HTML Help! Logo" на первой странице справки.

Справка TECH Help! 6 от Flambeaux Software собранная в .CHM формат. По сравнению с той что лежит на www.techhelpmanual.com в этой выправлены все ошибки разметки, все непечатные символы переведены в их UTF-8 эквиваленты, а также поправлены неверные ссылки на страницах и многое другое. Для этого пришлось с нуля разобрать формат файла справки TECH Help! версии 6 (xText Hypertext Database).


GreyCity [october 2019]

320x200 greycity

MS-DOS 256 byte demo for the CAFePARTY 2019 in the Newskool 256b Intro category.

YouTube video, Pouet.net prod page, Demozoo.org mirror.

Tribute to the Pink Floyd "What Shall We Do Now?" song from "The Wall" music video.

Flat Assembler source codes included.


WOCAR Engine test application (exe only) [ version 1.0 from 2020.02.10 | WOCARlib source codes ] [ GitHub ]

WOCAR OCR Engine helper library, requires OCRDLL.DLL and DLLTWAIN.DLL files from WOCAR to work - see documentation in README.md for details.


Sandboxie Activation Key tools (source only) [ version 1.0 from 2020.12.30 ] [ GitHub ]

sbkeydec.c - Sandboxie Activation Key decoder

sbactive.c - Sandboxie Activation Key generator [unfinished]

sbtreset.c - Sandboxie trial period reset tool (tested only with Sandboxie 5.22)

Please note that Sandboxie Activation Key generator WILL NOT WORK since private 2048 bit RSA key required and Sophos refused to release it or any offline activation tool. Sandboxie Open Source tool now, but older version which has less bugs and Windows XP support require activation for work with the license. If you're legal Sandboxie license owner - contact Sophos and demand this RSA key or the activation tool to be released. You paid for this software and you have all the rights to use it even after discontinuance.


AstroLogos NOVEX LPT static key patcher [ версия 1.0 от 2013.08.09 | исходные коды находятся в архиве с программой ]

Данная программа позволяет вшить ключ защиты Novex Key внутрь системы АстроЛогос-2 для отвязки от устаревших LPT-портов. Также это очень существенно повышает скорость работы АстроЛогос-2 (особенно хорошо заметно под виртуальными машинами). Отвязка возможна только при подключении ключа защиты к LPT-порту или наличии его дампа (снятой копии) в файле "NOVEX!.NKD" - см. подробности в файле документации "alnvxkey.txt" в архиве программы, а также в статье "Не выбрасывайте старые программы".

Код программы содержит пример вызова 16-ти битной библиотеки (DLL) из 32-ух битного процесса (EXE) через существовавшую когда-то на старых системах функцию QT_Thunk.

Примечание к дате версии: программа была опубликована в открытом доступе только в сентябре 2020 года.


Force certificates plugin for The Bat! [ версия 1.00 от 2022.05.12 ] [ GitHub ]

Плагин для почтового клиента The Bat! (только x32 версия) подавляющий окно с запросом о некорректных сертификатах: "invalid issuer of certificate chain" и "not trusted CA Root certificate". Для работы необходимо поместить в каталог "Mail" программы и подключить через меню Свойства - Настройка... - Модули расширения - Добавить. Проверено на The Bat! 4.0.38 и 9.1.18, так что плагин, вероятно, будет работать и с промежуточными версиями.

ЭТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАК ЕСТЬ" БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ РИСК И ТОЛЬКО С ПОЛНЫМ ПОНИМАНИЕМ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ.

This is plugin for The Bat! e-mail client (only x32 build) suppresses a window with a request for invalid certificates: "invalid issuer of certificate chain" and "not trusted CA Root certificate". To work, you must place the program in the "Mail" folder and enable in Options - Preferences... - Plug-Ins - Add. Tested on The Bat! 4.0.38 and 9.1.18, so the plugin will probably work with intermediate versions as well.

THIS SOFTWARE IS PROVIDED "AS IS" WITHOUT ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES. USE AT YOUR OWN RISK AND ONLY WITH FULL UNDERSTANDING OF WHAT YOU'RE DOING.


Pickup Window 2.0 [ версия 2.1 от 2024.04.09 | история изменений | исходные коды ] [ GitHub ]

482x375 puwindow

Эта небольшая программа позволяет выполнить следующие функции над окнами и их элементами в Windows:

- получить координаты курсора на экране;

- получить цвет пикселя на экране в HTML, R-G-B и числовом формате;

- получить текст окна или элемента окна, а также увидеть пароль в окнах с "* * * * *" вместо текста;

- задать текст окна или элемента окна;

- активировать заблокированный элемент окна (Enable);

- заблокировать активный элемент окна (Disable);

- активировать у окна атрибут "поверх всех окон" (On top);

- заблокировать у окна атрибут "поверх всех окон" (Normal);

- активировать изменение размеров окна, где это было заблокировано (Resize, NT 5+);

- изменить уровень прозрачности окна (Alpha, NT 5+);

- для удобства есть увеличение области вокруг курсора в x2, x4 или x8 раз и перекрестие прицела.

Программа является аналогом Pickup Window 1.9b от 545 Studios за 2001 год, но гораздо лучше и удобнее:

- используется курсор-перекрестие вместо иконок с непонятным расположением горячей точки;

- добавлена опция "Minimize" для удобства и автоматического сворачивания окна, чтобы не закрывало экран;

- переделан интерфейс для более компактного и удобного использования;

- возможность захватывать цвет пикселей даже полупрозрачных окон под NT 5+;

- не нужны дополнительные файлы типа "MSVBVM50.DLL" для работы под современными системами;

- работает даже под Windows 9x (динамическая загрузка для функции SetLayeredWindowAttributes());

- GDI объекты не утекают (в Диспетчере задач колонка "объекты GDI");

- меньше размер (15872 байт против 124928 байт - почти на 90% меньше);

- бесплатные и открытые исходные коды.

Программа тестировалась под управлением систем: Windows 98, Windows XP, Windows 7 (x64) и Windows 10 (x64), поэтому должна работать и на любой промежуточной системе.


Test Program [ версия от 2024.02.12 | исходные коды ] [ GitHub ]

1280x960 tprogram

Тест по психологии с картинками, сделан по книге А.З.Зака "Методы развития интеллектуальных способностей у детей 8 лет" (1994, ISBN: 5-85235-169-5). Программа написана в 2000 году во время учёбы в школе. Dual-executable - работает в реальном режиме DOS, а также Windows - тестировалась под DOSBox, Windows 98, Windows XP и Windows 10 (x64).